Чистополь и Рыбная Слобода присоединились к проекту «ГРАНТЫ-РТ»

14 Марта 2019

Сразу два семинара – экспертных сессий прошли 14 марта в районах Республики Татарстан. Руководитель Центра инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) Антон Дыганов и ведущий специалист Центра Лейсан Билалова выступили с проектом «Информационно-образовательные курсы «ГРАНТЫ-РТ» в Чистополи и Рыбной Слободе.

Вновь и вновь мы убеждаемся, что в районах нашей республики реализация проектов возможна только в тесном сотрудничестве государственных (муниципальных) и негосударственных некоммерческих организаций. Нужно объединять усилия и ресурсы.

Чистополь является активным районом по работе с НКО и в планах на 2019 год стоит задача зарегистрировать ещё несколько организаций, которые могли бы работать в социальной сфере и в туризме. Есть и интересные, многогранные проекты, которые объединяют в себе и семейный отдых, реабилитацию, образовательные программы, фермерство и многое другое. Мы надеемся, что при поддержки администрации и совместными усилиями инициативных граждан, НКО и бизнеса, эти проекты будут «выстреливать» и приносить реальную пользу обществу.

Рыбная Слобода пока что догоняющий регион, но если раньше грантовая активность была минимальной, то теперь НКО всерьез взялись за работу и также в планах стоит большая работа по развитию этого сектора. Приятно, что в людях горит огонь, есть живой интерес, есть интересные проекты. И сейчас нужно только подтягивать свои знания и опыт в социальном проектировании и фандрайзинге (привлечении средств).

Особая благодарность за организацию семинаров и активную работу на местах выражаем Софье Хасановой и Фирдисе Мансуровне.

Семинары будут продолжены, следите за анонсами! Но уже сейчас есть возможность просмотреть 25 видеокурсов и воспользоваться методическими материалами.

Если Вы не успеваете по 15 марта подать заявку на грант Президента РФ, не расстраивайтесь. В ближайшие полгода стартую конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», гранты Кабинета Министров Республики Татарстан, гранты Министерства экономики Республики Татарстан и второй конкурс Фонда президентских грантов. Возможностей много!

 

Дополнительная информация по ciss.rt@mail.ru или +7 (843) 222-90-60 (доб.211, 212)

 

Проект «Информационно-образовательные курсы «ГРАНТЫ-РТ» реализуется на средства субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Над проектом работали: Центр образования «Генезис», Казанский (Приволжский) федеральный университет, Центр инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО), Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Центр инновационного развития и трансфера технологий, Корпорация активной молодежи.