Что такое доброта и как её готовить? А точнее какие добрые дела можно и нужно делать каждому из нас, узнали ребята из 4 «А» класса МАОУ «Гимназия #76» на первом занятии цикла «Уроков доброты» 20 января.

23 Января 2023
Что такое доброта и как её готовить?

А точнее какие добрые дела можно и нужно делать каждому из нас, узнали ребята из 4 «А» класса МАОУ «Гимназия #76» на первом занятии цикла «Уроков доброты» 20 января.

Как нам довелось познакомиться с 4 «А» и его классным руководителем Никифоровой Ольгой Анатольевной? Увидев пост об уроках доброты в Университетской школе города Елабуги, к нам обратилась председатель родительского комитета их класса, и мы договорились об организации цикла уроков доброты.

Нас очень радует, что есть возможность делиться с окружающими такой важной и нужной информацией, и что многие сами проявляют к этому интерес.

На первом уроке мы обсудили с учениками:
*что такое доброта,
*кто такие меценаты,
*что такое благотворительность,
*как и какие добрые дела может и делает каждый из нас.

Ни о какой скуке на уроке не шло и речи! Активные обсуждения сменялись не менее активной практикой: мы с детьми смотрели ролики и играли в игры.
А в конце занятия ребята поделились на три команды, и каждая из них придумала свой благотворительный фонд и благотворительную акцию.
Дети просто молодцы!

*«Уроки Доброты» – это всероссийский проект, который реализуется благотворительным фондом «Клуб добряков». И мы, центр ПЛАНЕТА ДОБРА, с удовольствием участвуем в нём как волонтёры и партнёры фонда.

Ведь если хочешь, чтобы мир был наполнен добротой, нужно начинать с себя, правда? 

#планетадобра_благотворительность
#урокидоброты #детскоеразвитие #детямоважном #набережныечелны
#мамычелнов