Эксперты ЦИСС приняли участие в круглом столе проекта «Семейный очаг»

19 Июня 2018

19 июня в Доме НКО прошёл заключительный круглый стол «Развитие системы помощи семьям в кризисной ситуации», который состоялся в рамках проекта «Семейный очаг» женского кризисного центра «Фатима». 

В работе круглого стола приняли участие специалисты из некоммерческих, муниципальных, благотворительных партнерских организаций, работающих с семьями кризисной ситуации, а также Центра инноваций социальной сферы.

Координатор проекта Светлана Болтачева презентовала результаты работы проекта «Семейный очаг» за период с декабря 2017 года по май 2018 года, раздаточные материалы с информацией о помощи, оказываемой в рамках проекта. 

Исполнительный директор женского кризисного центра «Фатима»  и продюсер студии «Инновация» Марина Галицкая рассказала о съемках и показала ролики социальной рекламы телефонов доверия  для детей, подростков и женщин. 

Общественный помощник, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан  Эльвира Башлай сделала доклад на тему «Практика оказание психолога педагогической помощи детям в кризисной ситуации». 

Участники круглого стола обсудили рекомендации по оказанию помощи семье в кризисной ситуации, которые будут направлены в Общественную палату Республики Татарстан.