Главное - душою не стареть

2 Октября 2018

 

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега,

Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека

Осень дарит праздник пожилых людей. 
«В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце наполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября, Международный день пожилых людей. Но лучше, добрее и красивее звучит - День мудрости, добра и уважения, который у нас в России отмечается с 1992 года, - обращаясь с поздравлениями и пожеланиями к своему коллективу, говорила руководитель вокального ансамбля «Россияночка», заслуженный работник культуры РТ Алевтина Конюхова. - Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы человек был молод душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни».

Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается. Именно, по такому принципу живут солистки ансамбля песни «Россияночка». Каждый праздник они по-семейному, с чаепитием, в тёплой дружеской атмосфере собираются вместе, чтобы просто отдохнуть, порадоваться жизни, поздравить друг друга и, конечно, попеть свои любимые песни уже не на концертной площадке, а просто – для своих любимых подруг. А что ещё может быть дороже – если поёт для тебя твоя подруга!

«И мы снова сегодня радуемся, мечтаем о счастье, - улыбаясь, говорит солистка ансамбля Людмила Москвичёва.- Дарим друг другу музыкальные подарки, читаем стихи! Ведь жизнь прекрасна! Посмотрите на лица присутствующих здесь «россияночек». Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Главное - душою не стареть! Наш праздник - праздник взаимной чуткости, внимания, такта и добрых улыбок. И хочется сказать, что есть на свете люди, излучающие свет. А это и есть – наши россияночки».