Гранты до 10 млн рублей в конкурсе «РАЗВИТИЕ-СОПР»

29 Мая 2019

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил конкурс на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства.

Цель конкурса: оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства.

 Для кого: юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ, среди видов экономической деятельности которых имеется код ОКВЭД, входящий в подкласс 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук», имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП.

 

Направления конкурса:

1.    спорт;

2.    городская среда;

3.    экология;

4.    социальное предпринимательство.

 

Награда победителю:

-      Гранта до 10 млн. рублей;

-      Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% суммы гранта;

-      Направление поддержки – выполнение НИОКР (зарплата, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей);

-      Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

 

Ссылка на положение о конкурсе «Развитие-СОПР»

 

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

 

По вопросам участия в программе обращайтесь в онлайн-чат на сайте Фонда содействия инновациям, www.fasie.ru, а также на линию консультационной поддержки +7(495) 231-1906

                                                   

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196.