Институт культуры взял курс на развитие социально ориентированных НКО

20 Апреля 2019

Знакомство с депутатом Казанской Городской Думы Фадбиром Сафиным, который является заведующим кафедрой туризма, профессором Казанского государственного института культуры, переросло в рабочую встречу руководителя Центра инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Антона Дыганова с представителями института.

На встрече Роза Ахмадиева, исполняющая обязанности ректора, озвучила перспективные планы института на развитие социокультурных и других проектов студентов и сотрудников через работу с социально ориентированными НКО, а в перспективе рассматривается возможность создания самостоятельной некоммерческой организации. В свою очередь Антон Дыганов провел презентацию деятельности Ресурсного центра поддержки СО НКО и мер поддержки, направленных на развитие «молодых» проектов в социальной сфере.

В настоящее время программ и проектов по поддержки культуры в России и в Татарстане достаточно много: Национальный проект «Культура», конкурсы Фонда президентских грантов, конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», конкурс Кабинета Министров Республики Татарстан и другие.

Кроме того, студенты и творческие коллективы института могут принимать участие в разработке и реализации проектов СО НКО, стать партнерами мероприятий. Самое главное, институт готов развиваться в этом направлении, а Ресурсный центр поддержки СО НКО готов оказать необходимое содействие.

По вопросам сотрудничества с Институтом культуры Вы можете написать на ciss.rt@mail.ru