Лауреатов главной российской премии в области социального предпринимательства объявят 4 октября

12 Сентября 2018

"Премия "Импульс добра" выполняет важную общественную миссию, донося до широкой общественности истории тех, кто меняет мир к лучшему, – отметил представитель официального партнера Премии заместитель генерального директора – директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев. – Социальное предпринимательство России еще достаточно молодо, и поэтому так важно оказывать ему всестороннюю поддержку. СУЭК 7 лет реализует программы социального предпринимательства в разных регионах России, и мы видим их востребованность, органичную интеграцию в другие наши социальные программы и эффективность в создании позитивных перемен в жизни регионов".

"Импульс добра" – ежегодная всероссийская Премия, вручаемая за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Лауреатов Премии определяет Общественный совет Фонда "Наше будущее", в состав которого входят деятели культуры, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти под председательством учредителя Фонда "Наше будущее" Вагита Алекперова.

По словам организаторов, в 2018 году в оргкомитет Премии поступило 258 заявок из 58 регионов России. Среди них предстоит выбрать победителей восьми номинаций: "За личный вклад в развитие социального предпринимательства", "За лучший проект социального предпринимательства в сфере цифровой экономики", "За системный подход к социальному предпринимательству", "За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства", "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства", "За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации", "За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства" и специальной номинации "За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры".

Призовой фонд Премии составит не менее 2 500 000 рублей.

Генеральным партнером Премии выступил банк "Открытие", официальным партнером – АО "СУЭК". Генеральный информационный партнер Премии - ТАСС.

Напомним, что Премия "Импульс добра" учреждена Фондом "Наше будущее" в 2011 году, а первая церемония награждения лауреатов прошла 26 апреля 2012 года. За шесть лет награда была вручена 68 лауреатам из 17 регионов России, в число которых вошли социальные предприниматели, руководители госструктур и профильных ведомств, представители общественных организаций, СМИ и вузов.