Опрос «Потребность в кадрах в сфере информационной безопасности»

7 Мая 2019
В целях выполнения Плана мероприятий федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации организован опрос организаций в рамках исследования по определению потребности в кадрах в сфере информационной безопасности.
Цель опроса – установить степень укомплектованности организаций специалистами в области информационной безопасности и удовлетворенности подготовкой выпускников образовательных организаций, выявить наличие трудностей при подборе персонала в области информационной безопасности и планов по изменению численности данных специалистов.
Полученные результаты будут использованы для определения потребности в специалистах в области информационной безопасности разного уровня образования и специализации, объёмов их профессиональной подготовки, совершенствования образовательных программ.
Анкета может быть заполнена руководителем организации или подразделения, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом, кадровой службы; руководителями подразделений и др.
Обеспечение полной конфиденциальности информации гарантирована. Информация будет использована исключительно в обобщенном виде.
Просим принять участие в опросе.
Анкета размещена по ссылке: http://spravochnik.rosmintrud.ru/news/819.