Открыт прием заявок на всероссийский конкурс «Молоды душой»

19 Февраля 2019
Второй Всероссийский конкурс «Молоды душой» направлен на формирование центров «серебряного» волонтерства, на развитие и поддержку добровольчества и повышения качества жизни граждан старшего возраста.
По результатам конкурса будут выявлены наиболее успешные организации, работающие с пожилыми людьми в регионах России, для дальнейшего финансирования и формирования при этих организациях центров «серебряного» волонтерства.
К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций.
Первый этап – прием конкурсных документов — продлится до 17 марта 2019 года включительно. Регистрация участников конкурса осуществляется на сайте «Молоды душой».
Второй этап – заочная оценка конкурсных документов членами экспертного совета — пройдет с 18 по 24 марта 2019 года.
Победители конкурса получат грантовую поддержку в размере 200 тыс. рублей на создание центра «серебряного» добровольчества и реализацию предложенной ими концепции.
Партнерами конкурса выступают Минтрудсоцзащиты РФ и Роспатриотцентр.