Подведены итоги конкурса "НКО-профи"

3 Мая 2018
Героями материалов стали руководители и сотрудники НКО, работающие в разных областях, активные люди и волонтеры. Журналисты рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются некоммерческие организации, работающие в России, публиковали интервью и очерки о людях, каждого из которых в гражданский сектор привела своя история.
Наибольшее количество материалов прислали журналисты из Республики Татарстан, Тюменской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Вологодской, Иркутской, Нижегородской, Челябинской областей, Пермского края. Героями материалов были руководители и сотрудники НКО, работающие в разных областях.
Лауреатом в номинации «Лучший цикл телепрограмм, передач, телесюжетов» стало ООО «Студия «Алиен» из Казани за телесюжеты в программе «Территория мира»: «Как живут больничные клоуны», «Страна сломанных игрушек», редактор телепрограммы — Ирина Данильянц.


Справка: Конкурс для региональных журналистов, редакций СМИ и творческих студий был объявлен в ноябре 2017 года Агентством социальной информации, Благотворительным фондом В.Потанина и Группой STADA в России при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.