Семейное движение добрых дел. Ханафиева Роза, г.Казань

3 Сентября 2019

В детском центре «Экият» как всегда шумно. Каждый день здесь проходят занятия по правилам безопасного поведения на дороге для самых юных казанцев. Благодаря опытным педагогам, а также сотрудникам Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» тысячи мальчишек и девчонок уже узнали о том, как должны себя вести примерные пешеходы и велосипедисты, чтобы не попасть в беду.
К детям с ограниченными возможностями здоровья здесь проявляют особое внимание, и каждое занятие отличается от предыдущего. На этот раз урок провела целая семья: участница республиканского конкурса «Нечкэбил» Роза Ханафиева, ее супруг Рузаль и дочери Эльвина и Ралина.
Роза оказалась здесь не случайно. Она работает в ГБУ «Безопасность дорожного движения» и не понаслышке знает о том, как важно соблюдать ПДД. Ее муж трудится инструктором в автошколе, а значит тоже может поделиться с ребятами полезными знаниями. Ну а их дочери просто быстрее всех нашли общий язык с гостями центра «Экият».
На необычное занятие юные казанцы пришли с родителями. Роза напомнила детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и показала тематический мультфильм. Теория плавно перешла в практику. Участники познавательной встречи переместились в игровую секцию, где было смоделировано движение транспортных средств и пешеходов по регулируемому перекрестку.
Сначала ребята продемонстрировали знание сигналов светофора, а затем – регулировщика, в роли которого поочередно побывали Рузаль и Эльвина. А занятие закончилось вручением подарков – рюкзаков, канцелярских принадлежностей, познавательных книг, сладостей и световозвращающих браслетов, которые помогут юным пешеходам оставаться заметными на дороге даже в темноте и в плохую погоду.
Репортаж https://vk.com/videos-38301179?z=video-38301179_45623..