Стартовал прием заявок на участие в инклюзивном форуме в Нижнем Новгороде

21 Июня 2019

На форум «Территория РИТМа» приглашают всех желающих из регионов России и ближнего зарубежья. В течение четырех дней с участниками будут работать известные спикеры, бизнес-тренеры, звезды, которые расскажут, как начать свое дело или освоить новый навык. Участникам предстоит представить свои социальные проекты, лучшие смогут получить инвестиции на реализацию и наставника.

Организатор ежегодного форума — известный в Нижнем Новгороде активист, руководитель общественной организации «Ковчег» Роман Пономаренко. В 11 лет он получил серьезную травму позвоночника после падения с дерева и с тех пор передвигается на инвалидной коляске, но это никогда не останавливало его на своем пути.

«Мы с приятелем решили делать рефераты на заказ, тогда вообще этого никто не делал. Потом открыли бесплатную рекламную газету. Затем мне предложили работать в налоговой инспекции, я начал ездить туда. Кстати, я стал первым, кто устроился по пилотному проекту для людей с ограниченными возможностями здоровья. Я начал общаться с людьми, находиться в коллективе, для меня оборудовали кабинет. И тогда я уже вовсе перестал ощущать свою инвалидность», — поделился с АСИ Пономаренко.

По его словам, он работал в налоговой, открыл с другом киоск с шаурмой, где научился за пять минут разделывать курицу, занимался продажей стоковой одежды и осваивал фондовую биржу. По признанию Пономаренко, форум помогает людям встать на ноги, перестать бояться, научиться мечтать и воплощать мечты в жизнь.

Международный форум «Территория РИТМа» пройдет с 1 по 4 сентября 2019 года под Нижним Новгородом. Участие бесплатное. Заявки принимаются до 30 июля 2019 года.