Торжество Торжеств...

8 Апреля 2018
Воскресение Христово встречают в эти дни по всему миру. Пасхальные торжества проходят и в Нижнекамске. Самое первое праздничное богослужение прошло накануне ночью, его посетили тысячи жителей муниципального района. 

Службы с крестным ходом вокруг храма, радостными песнопениями и освящением куличей будут проходить по утрам всю Светлую неделю. В это время в церквях не закрываются Царские врата, ведущие в алтарь – как знак того, что верующие после Воскресения Христа получили доступ на Небо. 
Впервые гуляния прошли и на территории главного городского храма, который освящён как раз в честь Воскресения Христова. Праздник получился семейным – в хороводах рука об руку шагали и пожилые горожане, и папы с мамами, и дети. В концерте приняли участие хор храма Воскресения Христова, воспитанники школы «Воскресение», ансамбль «Отрада», чувашский фольклорный ансамбль «Шанкарав». 
Артисты пели песни, казаки показывали трюки и угощали всех ухой из полевой кухни. Завершились гуляниями древней русской забавой – катанием яиц. Крашенки спускали по специальным желобам, а приз доставался тому, у кого яйцо укатится дальше. 
Также была организована благотворительная ярмарка - прихожане приносили поделки, сделанные своими руками и продавали в день Пасхи! Вырученные деньги мы передали семье Дихтяренко - Динар восстанавливается после тяжелого врожденного заболевания. Всего было собрано 20400 руб. 
Праздник удался на славу! Об этом говорили радостные улыбки на лицах всех участников праздника. Потрудились многие над организацией этого торжества. Выражаем благодарность всем, особенно, конечно, настоятелю храма Воскресения Христова прот.Александру Колчерину и матушке Анне, которая была идейным вдохновителем и главным организатором