В Доме предпринимателя завершилась неделя подготовки будущих предпринимателей

28 Мая 2019

Итоговая спич-сессия – тренинг по публичной защите, прошла в Доме предпринимателя в рамках Всероссийской недели предпринимательства. По завершении слушателям вручили сертификаты Казанского федерального университета.

Приятная новость для всех настоящих и будущих участников программы. Теперь размер субсидии составляет 145.100 рублей!

Проект реализуется с 2017 года, а также имеет яркую социальную направленность, так как расширяет возможности занятости граждан и старта своей карьеры в статусе предпринимателя. В прошедшем курсе приняло участие 17 человек из центров занятости Советского, Приволжского, Московского и Кировского районов города Казани.

Недельный цикл обучения включал в себя вопросы организационной и правовой основы предпринимательской деятельности, выбор системы налогообложения, ведение учета и отчетности, велась работа над бизнес-планами, включая вопросы маркетинга, организации деятельности, распределения средств субсидии и собственных средств, закупки оборудования и материалов, прогнозирования производства и продаж и многое другое.

Дополнительно все участники имели возможность встретиться в рамках мастер-класса с действующим предпринимателем, который поделился полезными «лайфхаками», рассказал о становлении и развитии своего дела и предпринимательском опыте.

Теперь выпускникам предстоит принять участие в экспертных сессиях в Центрах занятости населения, где они поборются за субсидию и возможность начать своё дело. Пожелаем им удачи!