Выезд Корпоративного университета Сәләт

21 Января 2023

«Сәләт – это место развития, обучения и повышения профессиональных навыков»: прошла выездная сессия Корпоративного университета «Сәләт»

В ДОЛ «Звездный» Лаишевского района с 21-22 января прошла выездная сессия Корпоративного университета «Сәләт».

Корпоративный университет Сәләт – это система непрерывного профессионального развития активных участников сообщества Сәләт, направленная на повышение их потенциала через призму достижения стратегических целей организации. Цель проекта – способствовать формированию и развитию у активных участников сообщества Сәләт знаний, навыков и компетенций, необходимых для осуществляемой профессиональной деятельности. Проект активно реализуется с 2020 года.

Выездная сессия реализуется с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года. Участниками выезда стали 40 сотрудников и активных участников сообщества «Сэлэт». На выезде были подведены итоги деятельности каждого центра и проекта на 2022 год, намечены планы на 2023 год, а также был проведен ряд обучающих сессий для команды: коуч-сессия с тренером по теме «Креативное мышление» и тренинг по управлению.

«Команда растет, развивается, приходят новые люди. Важно всем быть в одном понятийном поле, когда мы говорим на одном языке, а на обучениях можно договориться друг с другом, как действовать, есть возможность делиться опытом, потому что в обычной жизни не хватает времени просто остановиться», - подчеркнула психолог, тренер неформального образования, программный директор образовательных программ Корпоративного Университета Министерства по делам молодежи РТ Бабаева Эльвина.

«Такие форматы обучения помогают системно, структурированно овладевать информацией и они дают не только новые знания сами по себе, но и благодаря этим знаниям человек, профессионал, каждый член коллектива овладевает новыми знаниями, изучает, как справляться со своим поведением, со своими эмоциями, чувствами. Кроме того, это выводит саму команду и организацию в целом на более высокий уровень развития», - отмечает доцент, кандидат наук, руководитель магистерской программы «Психология инновационного образования и развития детской одаренности КФУ» Шакирова Гульшат Фиразовна.

По итогам корпоративного выезда участниками была отмечена необходимость дальнейшей работы по обучению и развитию управленческих навыков.