Живут с любовью и желанием творить

21 Марта 2019

В преддверии самого красивого весеннего праздника Пасхи мы все становимся немного детьми — хочется окунуться в мир веселья и ярких эмоций. Всегда интересен не только праздник, но и само его ожидание. И все мы сейчас находимся в его предвкушении. И если печь куличи и красить яйца еще рано, хотя мы уже и к этому подготовились, то вот проявить себя в творчестве самое время. Тем более, когда сейчас просто огромное количество идей для этого. Самое время начинать творить чудеса!

Очередное занятие в клубе досуга «Хозяюшка» посвятили изготовлению пасхальных поделок для своих родных и близких. Мастер класс по оформлению пасхальных яиц лентами в стиле артишок провела рукодельница Антонина Грачёва. Праздничные пасхальные яйца, поделки своими руками из атласных лент зачастую создаются с удивительной легкостью и в минимальные сроки, но именно такие домашние сувениры позволяют вспомнить о тепле весны, лучших мгновениях жизни. В этот день рукодельницы познакомились с различными техниками и идеями декорирования пасхальных яиц, используя салфетки, бисер, бусины, пайетки и сами попробовали создать свой шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике. Ведь пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце. Сами хозяюшки настолько впечатлились работами, что каждой захотелось познать все предложенные техники декорирования и совершенствоваться в своём мастерстве. Все пасхальные яйца и поделки получились просто невероятно красивыми.

После практических занятий рукодельница Наталия Секретёва провела для членов клуба развлекательно-познавательную игру «Вся жизнь – театр», посвятив её Международному дню театра. Рассказала об истории возникновения этого древнего вида искусства, провела викторину “Что я знаю о театре?». Сколько нового, интересного   и познавательного о театре узнали рукодельницы из уст Наталии Петровны и предложенной викторины. Каждая «хозяюшка» в роли режиссёра поучаствовала в игре «Пойми меня».

«Жизнь дает нам лишь то, что мы ей посылаем, - считает   член клуба «Хозяюшка» Татьяна Роговая. - Наши эмоции действуют по принципу магнита. Чем больше позитивных мыслей, идей и фантазий, там больше радости в жизни. У наших рукодельниц всегда хорошее настроение, для каждого найдется комплимент или улыбка. На них приятно смотреть, с ними хочется общаться».

«Мы в клубе живём по принципу : «Никто ведь не должен тебе ничего, - дополнила мысли своей подруги Светлана Сафина. - Ты праздника хочешь? Придумай его сам. А для этого нужно с собой иметь хорошее настроение, позитивный настрой, искреннюю улыбку и огонек в глазах. Вот так, с позитивом мы и живём в нашем клубе «Хозяюшка», а ещё и с песней «Приходите в наш дом…»