Образовательное

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ РАЗНЫХ ЛЕТ НУРЛАТСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА РТ.

23 мая 2022

Благотворительный Фонд «Родники мира» и Союз «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» с 2011 года совместно реализуют Проект «Городская гостиная». В рамках данного проекта мы уделяем внимание выпускникам Детских домов РТ, поддерживая их в одном самых критических моментов в жизни - перехода из-под опеки государства к самостоятельной жизни.

     23 апреля 2022 года на территории Благотворительного Фонда «Родники мира» (г. Казань, ул. Тази Гиззата, 15) Фонд и Союз «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» организовали и провели встречу выпускников разных лет Нурлатского детского дома Зеленодольского р-на РТ. Этим воспитанникам длительное время мы оказывали поддержку в самостоятельной жизни.

   Во время встречи выпускники рассказали, как сложились их судьбы, мы увидели результаты нашей благотворительной деятельности и расставили приоритеты для дальнейшей работы в данном направлении.

    На встречу приехали педагоги и воспитатели Нурлатского детского дома, а повара прислали к чайному столу домашний традиционный пирог губадию.

  При проведении мероприятия были использованы архивные фото и видео материалы из истории Нурлатского детского дома, телевизионных передач ГТРК «Бабушкин сундучок», архив БФ «Родники мира», организовано проведение видео-сьемки и запись интервью с бывшими воспитанниками детского дома. Вспоминали и путешествия в Свияжск, и Новогодние мероприятия, и встречи с артистами, и подготовку к выпускному вечеру с вручением вечерних нарядов…

Мы не только встретились и пообщались друг с другом. Выпускники порадовали нас успехами, выразили огромную благодарность всем взрослым, кто принял участие в их становлении. Отдельно благодарили они за неравнодушие и мудрость Председателя Правления Союза «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» Ш.Р. Агеева и Учредителя БФ «Родники мира Т.В. Забегину.

    Всем участникам были вручены подарки (косметические наборы).

   

 

Ближайшие мероприятия
14 июля 2025
На пенсии жить интересно
14 июля 2025
Центр социальной помощи «Шатлык» в Заинске — это место, куда приезжают со всего Татарстана, чтобы восстановить здоровье и отдохнуть!
14 июля 2025
"Моё настроение. Из чего же состоит счастье?"
14 июля 2025
"Ваш подвиг помним, не забудем"
14 июля 2025
Встреча эпох
Все новости