18 октября состоялось Доброе путешествие

20 Октября 2022

18 октября Ресурсный центр поддержки СО НКО вместе с друзьями-партнёрами продолжил Путешествие по центрам поддержки

На этот раз мы посетили коворкинг «Добрая Казань», расположенный в городе Казани по адресу: улица Сеченова, дом 5. Приятно, что в этот раз к нам присоединились студенты Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «Управление проектами в сфере социального предпринимательства».

Коворкинг «Добрая Казань» открыл свои двери только в сентябре и уже ежедневно в нём трудятся многие сотрудники НКО, социальные предприниматели, а некоторые организации получили свой уютный уголок. 

Напомним, что идея создания подобного коворкинга принадлежит мэру Казани Ильсуру Метшину, а на открытие приезжал Президент Республики Татарстан Рустем Минниханов

Коворкинг – это действительно просторное, красивое, многофункциональное пространство с доступной средой, оборудованием, различными локациями и приветливым персоналом. 

Нашим гидом выступила директор Автономная некоммерческая организация содействия развитию благотворительности «Добрая Казань» Татьяна Мерзлякова, которая имеет многолетней опыт работы в некоммерческом секторе и реализации грантовых проектов. 

Всем участникам путешествия показали уютную общую зону, в которой Артём, молодой человек с ментальными нарушениями и начинающий бариста, угостил желающих кофе. А «жители» коворкинга Айгуль Николаева, представляющая АНО «Объединение людей с сахарным диабетом Республики Татарстан», и Светлана Ганеева, представляющая Ассоциацию кадрового менеджмента, рассказали о том, как им работается в новом пространстве. 

Мы посмотрели приятные офисные помещения и переговорные, конференц-залы оборудованные современной техникой, кухню, на которой можно проводить мастер-классы, фотостудию, швейную мастерскую и детскую комнату. 

Здесь же мы заметили наших хороших знакомых ООО «Архидети», которые являются социальным предприятием, Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-сёрч»,

Здесь Вы действительно получите нужную атмосферу для работы, интернет, оборудование, рядом будут коллеги, которые дадут вам совет при необходимости. Так что, обязательно приходите! Запись по телефону (843) 561-00-92 доб. 101

А уже завтра 21 октября мы путешествуем в Общественную палату Республики Татарстан.

Напоминает, что впереди у нас ещё посещение Дома предпринимателя, Городского центра образования и других центров поддержки 

Обратите внимание, что количество участников ограничено!

Регистрация на остальные мероприятия по ссылке

Адреса для посещения доступны при регистрации.