28 августа – общественные слушания по проблеме загрязнения окружающей среды

26 Августа 2019

Фонд поддержки и развития филантропии при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан проводит общественные слушания по актуальной проблеме загрязнения отходами пластика окружающей среды.

 Где: г. Казань, ул. 8 Марта, 18 б, конференц-зал Дома НКО (Республиканского центра СО НКО)

 

Мероприятие инициировано группой неравнодушных граждан, объединенных в команду «Природа без пластика».

 

Вопросы:

1.    Фактическая ситуация  в Республике и городе Казани по раздельному сбору мусора;

2.    Выработка предложений по популяризации раздельного сбора отходов и его сдаче в организации переработки вторсырья;

3.    Будут рассмотрены предложения по организации городских мероприятий 7 и 14 сентября, направленных на очистку г. Казани и популяризацию раздельного сбора отходов - экологические десанты в виде организованных субботников.

 

Результатом общественных слушаний станет:

1.    Письмо-обращение в Министерство экологии Республики Татарстан с просьбой поддержать инициативы и мероприятия, направленные на осознанную утилизацию отходов пластика.

2.    Письмо-обращение к перерабатывающим предприятиям с предложением упорядочить работу пунктов приема (сбора) пластика.

3.    Открытое письмо инициативной группы к горожанам с просьбой о рациональном сборе пластика. Призыв активно принимать участие в дальнейших экологически значимых мероприятиях. Публикация этого письма в СМИ.

 

Приглашаем всех неравнодушных к тому, как остро стоит проблема загрязнения отходами пластика окружающей среды, природных  ресурсов. Тех, кто понимает, что нарастает ежедневный масштаб этой проблемы. Тех, кто осознает, что эта задача требует незамедлительного и комплексного решения.

Приходите на общественный слушания, проявите свою гражданскую позицию!

 

Координатор мероприятия: Гораева Розалия Ясировна +79172597132