Ах, Самара городок...

23 Июля 2021
23 июля семьи с детьми ОВЗ "Благо" (г.Бавлы), "Ангелы Мира (г.Бугульма), серебряные волонтеры Бавлинского представительства "Молоды душой" при поддержке Общественного совета БМР совершили поездку по интересным местам города Самара.
Это было увлекательное путешествие. Началось оно с экскурсии в музей авиации и космонавтики, где представлен целый ряд уникальных экспонатов. Очень понравились видеоролики о том, как живут космонавты на орбитальной станции: как работают, отдыхают, что едят.
Пообедав в ресторане "Марракеш", отправились на Набережную. Приятно было прогуляться по самой протяженной на волжских берегах Набережной (5 км.) со скульптурными композициями и памятникам, отличным пляжем.
Завершало экскурсию посещение музея шоколада и было оно уникально тем, что участники не просто смотрели и слушали гида, но и приобрели опыт работы с шоколадом. Все 36 человек сами сделали шоколадные трюфели, отведали ароматный чай, горячий шоколад и получили подарки.
Поездка была интересной, познавательной и очень вкусной.
Родители и дети двух НКО выражают огромную благодарность Латиповой З.Р. ( Центр по организации туризма и отдыха "Радуга") за продуманную до мелочей организацию поездки, за понимание и поддержку; серебряным волонтерам за активность, позитивный настрой и неоценимую помощь детям с ОВЗ и их родителям.
Необходимо время для переработки впечатлений и осуществления новых планов.