АНО «Реацентр Челны» приглашает на День открытых дверей

28 Января 2020
В феврале АНО «Реацентр Челны» отпразднует свой 10-летний юбилей и в эти дни жители Набережных Челнов, а также гости города смогут познакомиться с работой уникального реабилитационного центра и его специалистами.
Учредителем АНО «Реацентр Челны» является Благотворительный фонд «Дети ДЦП». Центр был открыт в феврале 2010 года для восстановления здоровья детей с нейрозависимыми патологиями.
Максимальный результат в реабилитации детей с диагнозом ДЦП достигается при мультидисциплинарном подходе, именно поэтому в «Реацентр Челны» собраны наиболее эффективные технологии восстановления здоровья.
Сегодня «Реацентр Челны» предлагает широкий спектр медицинских и вспомогательных услуг:
•    консультации невролога, педиатра;
•    компьютерная диагностика (определяется степень и локализация повреждения ЦНС);
•    ЭЭГ (электроэнцефалография), ЛФК (индивидуальные и групповые занятия, Войта-терапия);
•    занятия на экзоскелете «Экзоатлет» и тренажере Гросса;
•    все виды медицинского массажа, занятия и тренинги у медицинского психолога;
•    занятия и зондовый массаж по Новиковой у логопедов-дефектологов;
•    электрорефлексотерапия (ЭРТ) активирует компенсаторные возможности организма, восстанавливаются утраченные функции и достигается значительная положительная динамика в речевом, психическом, двигательном развитии ребенка;
•    занятия на аппарате «Синхро-С» (биоакустическая коррекция работы головного мозга - БАК).
За 10 лет работы через «Реацентр Челны» прошло почти 10 тысяч пациентов. Это не только жители Татарстана, но и Башкортостана, Удмуртии, Кировской, Московской, Тюменской, Омской областей, Пермского края, ХМАО. Были также пациенты из Австрии, Молдовы, Украины и Казахстана.
В День открытых дверей для медицинских специалистов будут проведены экскурсии по центру, будет презентовано новое направление по реабилитации детей и взрослых с ограниченными двигательными возможностями (ДЦП, рассеянный склероз, перенесенный инсульт, последствия ДТП и т.д) – единственный в Татарстане экзоскелет «Экзоатлет».
Для жителей Набережных Челнов и гостей будут доступны бесплатные консультации со специалистами центра и других медицинских организаций-партнеров по предварительной записи.
По всем вопросам можно обращаться по контактному телефону директора «Реацентр Челны» Егоровой Тянзили Зуфаровны 8 (906) 332-97-19).