Бесплатный курс лекций и практикумов о медиакоммуникациях для руководителей НКО

6 Марта 2024

Издательский дом «Аргументы и факты» вместе с Благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» начинают курс лекций и практикумов о медиакоммуникациях для руководителей НКО.

Благотворительность и реализация социальных инициатив тесно связана со сферой коммуникаций. Выстраивание отношений со СМИ, ведение страниц в соцсетях, создание собственных электронных платформ – необходимость для НКО. Чтобы делать это грамотно и эффективно, нужны определённые знания и навыки. Получить их можно, приняв участие в проекте «Формула успеха».

Проект «Формула успеха» - это онлайн-интенсив для руководителей НКО. Он включает в себя 25 лекций о том, зачем НКО нужно рассказывать о своих проектах в СМИ, как выстраивать с ними партнёрство, как заинтересовать своим релизом аудиторию. Читать лекции и делиться личным опытом будут ведущие журналисты и менеджеры «АиФ». Участники онлайн-интенсива также выполнят 5 практических заданий под руководством редакторов издательского дома.

Проект продлится до 30 мая 2024 года.

Все лекции доступны онлайн.

«Добро любит тишину, наверное, не надо лишний раз хвалиться тем, что „я сегодня забрал домой бездомного котёнка“, „я помог фонду, который кормит бездомных“. Но вот рассказать, почему ты помогаешь, какие у тебя мотивы это делать, почему ты системно занимаешься этой проблемой, точно нужно! Важно, что в проекте АиФ „Формула успеха“ обучают, как это правильно делать, как доносить свои мысли до широкой общественности, как добиться того, чтобы окружающие видели этих бескорыстных добрых людей, которые по порыву души помогают другим. Добро любит тишину, но истории небезразличных лидеров НКО должны быть публичными, чтобы все общество становилось добрее», - убежден исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.

Подробнее о проекте: https://formula.aif.ru/

Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Автор фото Ирина Амэ / АиФ