«Благопредприниматель – 2018» или как развивать предпринимательскую грамотность

6 Декабря 2018

Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» продолжает реализовывать проект образовательный проект «Благопредприниматель» среди воспитанников детских домов Приволжском федеральном округе. Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По итогам видеокурса по финансовой грамотности «Благопредприниматель» на образовательной платформе Stepik участники отборочного этапа проекта были приглашены на две экономические смены «Благопредприниматель» в образовательно-оздоровительном комплексе «Байтик» (г. Казань). Общее количество участников двух смен «Благопредприниматель» составило 140 человек.

За время смены дети вместе с преподавателями посетили занятия по финансовой грамотности и экономической безопасности, основам рекламного дела и PR, изучили такие направления как цифровое и социальное предпринимательство и веб-дизайн, приняли участие в экономическом фестивале и квесте, а также мастер-классах от успешных социальных предпринимателей и многое другое.

Занятия проводили специалисты из Национального банка по РТ Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, ПАО «АК БАРС» БАНК, Регионального консультационно-методического центра по повышению финансовой грамотности населения, Центра инноваций социальной сфере, ООО «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ», Фабрики Предпринимательства РТ, Казанского (Приволжского) федерального университета, Тренинговой компании «TeamSoft», ООО «Центр информационных технологий в образовании», АО «ФИНАМ» и др. на безвозмездной основе.

По итогам обучения 3 декабря 2018 года состоялись защиты детских социальных бизнес-инициатив перед жюри. 13 проектов получили по 50 000 рублей.