Благотворительный фонд "Родники мира" организовал «КНИЖКИН ДЕНЬ. Поэты и писатели России на все времена.» Творчество Агнии Барто

5 Июля 2022

 Мероприятие провела специалист по связям с общественностью О. Новикова.Ребята посмотрели подготовленные видео материалы о биографии А.Барто и фильм, где автор читает свои стихи. На экране демонстрировался клип группы «Маша и Медведи» с песней на стихи А. Барто «Любочка». Ольга Новикова в программе читала ребятам стихи этого автора, а затем предложила и детям выступить. Наизусть читали хором про Мишку, про Зайчика…А по книге, с листа было столько желающих! За выступления ребята получали сладкие призы от БФ «Родники мира». Мероприятие планировалось на 45 минут, но в результате мы были с творчеством Агнии Барто полтора часа! Дети были очень активны и откровенны. Часть ребят призналась, что не любит читать. Ольга Новикова посоветовала им попробовать полюбить литературу именно через стихи. Они легче читаются, хорошо развивают память. Ребята постарше признались, что считали поэзию Агнии Барто только для малышей, но услышав на встрече не знакомые им стихи, обещали открыть книгу автора и углубиться в ее творчество. Директор лагеря «Горьковец» О.Н. Щербатенко вручила Благодарственное письмо БФ «Родники мира» за просветительную работу, за подачу материала для детей разных возрастов в доступном и интересном формате. В заключение О. Новикова выполнила еще одно поручение от коллектива Благотворительного фонда «Родники мира» – вручила три кубка для будущих победителей в футбольных соревнованиях. Подарок принимала команда футболистов лагеря во главе с капитаном Самиром.

   По завершению встречи несколько девочек дали видео интервью о своих впечатлениях о мероприятии. Среди них оказалась даже юная поэтесса.

    В мероприятии приняли участие 180 человек.