БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ МАЛЕНЬКОМУ ДРУГУ

21 Февраля 2023
БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ МАЛЕНЬКОМУ ДРУГУ

Всем доброго дня, дорогие наши подписчики.

В воскресенье 19.02.2023г. Волонтеры центра развития социальных инициатив и добровольчества @club196369574 ("Барс центр"), совместно Нижнекамской автошколой ПОУ "ДОСААФ" @club99428756 (ДОСААФ) и другими добрыми людьми, провели общими усилиями благотворительную акцию "БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ МАЛЕНЬКОМУ ДРУГУ".

В рамках которой, в качестве пожертвования доставили корм, одеяла и пеленки в приют для бездомных собак "Добрые руки" @club207030806 (Приют "Добрые руки" г. Нижнекамск)

ПИТОМНИК "ДОБРЫЕ РУКИ" - специализируется на:

- ПОИСКЕ БЕЗДОМНЫХ, БРОДЯЧИХ СОБАК.
- СОДЕРЖАНИИ СОБАК.
- ПОДБОРОМ ДЛЯ СОБАК ХОРОШИХ И ДОБРЫХ ХОЗЯЕВ.

В питомнике "Добрые руки" собаки получают все возможное ветеринарное обследование из личных средств, заботу и ласку от добрых людей и всю возможную поддержку волонтеров и других неравнодушных людей, которые готовы пожертвовать корм для бездомных животных.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. ПОЧЕМУ СОЗДАН ПИТОМНИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК?

ОТВЕТ ТАКОЙ.

Главное - это безопасность детей от укусов и нападения от бездомных собак.

НЕМНОГО ИСТОРИИ.

СОБАКА - в первобытные времена была диким животным, но люди быстро нашли с этим животным общий язык и приучились одомашнивать собаку, в целях охоты на других диких зверей и защиты своих семей и домов от свирепых хищников.

СОБАКА уже с давних времен стала одомашниваться человеком и у нее должен быть хозяин, а значит должна быть воспитанным существом.

И если собака родилась и воспитывалась на улице, значит она вынуждена искать себе пропитание, ночлег и бороться за жизнь самостоятельно. В таких условиях собака начинает дичать и в ней просыпаются первобытные инстинкты, а это значит, что в случае даже добрых намерений, при попытке человеком погладить или накормить бездомную собаку, она поймет неправильно и у собаки сработают рефлексы активно - оборонительной реакции, в таком состоянии собака может наброситься и покусать не только ребенка, но и взрослого человека.

Потому что не приучена к заботе и ласке.

ДОБРЫЕ ЛЮДИ НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ И ПРИНИМАЙТЕ ВМЕСТЕ С @club196369574 (Барс центр) АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПОДДЕРЖКЕ НАШИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ @club196369574 (Барс центр)
БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕГО САМОГО ИНТЕРЕСНОГО