Черемшанское общество инвалидов отметило день рождения

17 Сентября 2019
Мероприятие, прошедшее в районном Доме культуры, стало настоящим праздником. Для собравшихся здесь день рождения организации, общение, участие в спортивных играх – действительно радостное событие.
С приветственным словом к юбилярам и гостям выступил заместитель главы района Габдрашит Замалтдинов.
- Вы - сильные духом, энергичные люди, являетесь примером для многих в решении жизненных проблем, - сказал он.
Габдрашит Мударисович пришел не с пустыми руками, поздравив председателя общества с юбилеем, вручил ей денежный сертификат.
Деятельность районного общества инвалидов заметно оживилась после того, как его возглавила Мадина Талипова. Правда, очень активно в свое время работал и прежний руководитель - Ильназ Газимов. Беспокойная, энергичная Мадина Шафигулловна и ее помощник Ирина Митяева организуют различные мероприятия для инвалидов, участвуют в районных, республиканских соревнованиях и конкурсах, привлекают людей с ограниченными возможностями к   занятиям спортом. Несмотря на то, что у общественной организации нет больших материальных возможностей, они помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поощряют юбиляров.
И сегодня активистов общества инвалидов – участников художественной самодеятельности, спортивных мероприятий порадовали подарками и грамотами.
- Мадина Шафигулловна – человек на своем месте. Если бы не ее старание, мы бы не знали каких-то праздников. Вы, пришедшие сюда сегодня, стойкие, не поддавшиеся жизненным испытаниям люди. Всегда будьте такими, - сказал в поздравительном слове руководитель районной организации ветеранов Габделбари Галиев.
На мероприятие были приглашены около ста человек. В просторном спортзале районного Дома культуры каждый нашел занятие по душе: одни собирались за столами с шахматами и шашками, другие состязались в хорошо известных людям с ограниченными физическими возможностями играх “джакколо”, “новус”, “шаффлборд”, нашлись и любители армрестлинга – борьбы руками.
Некоторые, встретив друзей и знакомых, беседовали, общались, знакомились с выставками, организованными в Доме культуры.
А на сцене в это время проходил концерт. Наряду с нашими земляками показали свои таланты и приехавшие гости.
-Организовали замечательный праздник, нам очень понравилось, с удовольствием отдохнули, - сказала директор Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Четырчинская.