Cоревнования по пожарно-спасательному спорту в г. Казань

29 Октября 2021
29 октября в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан состоялись финальные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школ города Казани, приуроченные к 130-летию ВДПО, юбилей которого будет отмечаться в 2022 году.
В борьбу за главный приз соревнований вступили 14 лучших победителей 1 этапа городских команд. Состязания проводились в двух видах программы – преодоление упрощенной 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Учитывались общие результаты, как юношей, так и у девушек.
Организаторами городского первенства по «пожарному» виду спорта выступили ТРО ВДПО и Федерация пожарно-прикладного спорта Республики Татарстан.
По итогам финальных забегов лучший результат продемонстрировали школьники 34 школы. Второе место заняли учащиеся 129 школы. Бронзу завоевала команда 80 школы.
Благодаря поддержке фонда президентских грантов РФ победители и призеры первенства Казани были награждены в торжественной обстановке и получили кубки, медали и ценные призы.