Дайте все №37: новые возможности для НКО и активистов

5 Декабря 2020

Дайте все №37: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Екатерина Ульянова

Онлайн-мастерская с Вовой Ломовым: как создавать видеоролики, которые будут смотреть

Команда Теплицы приглашает принять участие сотрудников НКО, активистов и начинающих видеоблогеров в мастерской по созданию видеороликов. Для многих некоммерческих организаций, активистов и журналистов видеоформат остается пространством неуверенности, страхов и сомнений. Теплица предлагает их развеять вместе с харизматичным ведущим канала Теплицы (более 45 тыс. подписчиков) Вовой Ломовым. Онлайн-мастерская пройдет с 3 по 18 декабря 2020 года.

Подробности.

Конференция «Белые ночи фандрайзинга-2021»

Открыта регистрация на 12-ю конференцию «Белые ночи фандрайзинга». До 31 декабря 2020 льготный регистрационный взнос. «Белые ночи фандрайзинга» – это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России. Тема «Белых ночей-2021» – границы иллюзорны. Спикеры поговорят о том, что многие полезные границы, которые ставили себе фандрайзеры еще вчера – сегодня мешают прийти к хорошим сборам, живым стратегиям и системной работе.

Подробности.

Акселератор цифровой трансформации НКО

До 15 декабря принимаются заявки на участие в акселераторе цифровой трансформации НКО DI:NGO от Института социально-экономического проектирования и Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Среди экспертов цифрового акселератора – руководитель Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко. 15 прошедших конкурсный отбор команд обучат бесплатно.

Подробности.

Международная лаборатория арт-активистских проектов солидарности Artivism & Solidarity

С декабря 2020 по февраль 2021 года в русскоязычном онлайн-пространстве пройдёт лаборатория Artivism & Solidarity, посвященная практикам арт-активизма как способу распространения культуры солидарности в обществе. В рамках лаборатории состоится серия из пяти открытых дискуссий об арт-активизме, мастерская по созданию арт-активистских проектов солидарности и онлайн-выставка.

Подробности.

Бесплатный онлайн-курс по инклюзивному образованию

Яндекс.Учебник в партнерстве с Центром лечебной педагогики «Особое детство», региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» и центром «Мастера и Маргарита» запустил бесплатный онлайн-курс по инклюзивному образованию для учителей общеобразовательных школ, у которых в классе есть ученики с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Проект является частью программы «Я Учитель» Образовательной инициативы Яндекса.

Подробности.

Обучающий модуль «Насилие в отношении женщин: согласие»

Команда Amnesty International представила интерактивный обучающий проект, который посвящён вопросам согласия в сексуальных отношениях и позволяет дать определение изнасилованию с точки зрения прав человека. Обучающий модуль на русском и английском языках «Насилие в отношении женщин: согласие» основан на прецедентном решении Европейского суда по правам человека по делу «Е.Б. против Румынии», инициированном пострадавшей от изнасилования, которой было отказано в защите и доступе к правосудию.

Подробности.

Конкурс «7×7»: организация трех бесплатных онлайн-трансляций для НКО

Команда интернет-журнала «7×7» разыгрывает организацию трех бесплатных онлайн-трансляций для НКО не из Москвы и Санкт-Петербурга. Для проведения стрима команда «7×7» приедет в города победителей. И привезет мобильную видеостудию: камеры, свет и все необходимое. Заявки принимаются до 15 декабря 2020 года, объявление победителей – до 25 декабря 2020 года.

Подробности.

Фестиваль Moscow MaleFest

5 декабря пройдет Moscow MaleFest. Это фестиваль про гендерную грамотность и осознанность, возможность поговорить и разобраться, что же происходит с мужчинами сейчас, о чем они думают, переживают, чего боятся, чем восхищаются, как реагируют на происходящие гендерные изменения. Зарубежные эксперты расскажут о гендерных привилегиях и битве полов. Их российские коллеги обсудят новые нормы мужественности, столкновение мужчин с гендерной дискриминацией, гомофобию, современное отцовство.

Подробности.

Благотворительный адвент-календарь

Благотворительный адвент-календарь «Charity Advent» создан для людей, которые готовы помогать другим. Ежедневно с 1 по 31 декабря в окошках календаря будут появляться онлайн-подарки от компаний, некоммерческих организаций и просто людей, влюбленных в свое дело. Пользователи календаря также могут сделать пожертвование в фонд из числа подопечных агрегатора «Нужна помощь».

Подробности.

Источник информации: Теплица социальных технологий

Дайте все №37: новые возможности для НКО и активистов, изображение №1