Это было необычно - первая встреча из серии «Марафон НКО»

8 Сентября 2022

Особенностью Марафона НКО стало полное отсутствие центральной темы и презентации. Сами участники формировали повестку, активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы, делились опытом, общались. 

Это позволило затронуть вопросы текущего конкурса Фонда президентских грантов, результатов конкурса Президентского фонда культурных инициатив, роли проекта в деятельности организации, самим по smart-модели сформулировать цель Марафона НКО, определить основные количественные показатели этого «проекта», поговорить об информационной открытости и особенностях публикаций о событиях НКО, сотрудничестве со СМИ, органами власти ,общественной палатой и другими партнёрами. Кстати, обсудили, как и с кем можно и нужно сотрудничать, как важно говорить о себе и своих проектах, как и где их презентовать. Кроме того, затронули вопросы приносящей доход деятельности НКО, социального предпринимательства и многое другое. 

Откровением встречи, стало то, что НКО и социальные предприниматели могут сотрудничать друг с другом, но они мало друг о друге знают! Это послужило отличной идеей для следующей встречи – у каждого участника будет возможность презентовать свою организацию и свои проекты.

Нам приятно, что на мероприятии присутствовали не только представители НКО, но и социальный предприниматель, а также те, кто только задумывается о таком направлении своей деятельности.

Напоминаем, что 10 недель каждую среду мы будем говорить о социальных проектах, социальном предпринимательстве, грантах, мерах поддержки, партнёрстве, информационной открытости, учете и отчетности, команде, презентациях, мероприятиях и многом другом. А также мы будем обмениваться опытом, рассказывать о проектах, разбирать кейсы, приглашать гостей! 

Следующая встреча: 14 сентября 2022 года с 16.00 до 18.00

Место проведения: Коворкинг КФУ (г.Казань, ул.Пушкина, 27 (УНИКС). Вход с ул.Пушкина (табличка – Управление инновационного развития). Для ориентира, напротив ВТБ банк.

Количество мест на каждое мероприятие ограничено! 

Регистрация по ссылке

Организаторы: АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологий (как Ресурсный центр поддержки СО НКО) и Казанский (Приволжский) федеральный университет