ФИНАЛ НЕЧКЭБИЛ-2022. Истории семей - продолжение.

3 Декабря 2022
В семье Павловых из Тюлячинского района все музыкальные – отец и сыновья играют на гармошках, поют, танцуют, участвуем во всех районных, республиканских конкурсах. Сама Зоя Ивановна не только поет и пляшет, но еще сумела создать замечательные фольклорные ансамбли «Нардуган» и «Сурәкә». Зоя и Петр вырастили троих детей и сейчас уже подрастают четыре внучки и внук. И всех их объединяет большая любовь!

В семье Юнусовых из Казани царят любовь и уважение, дружба, поддержка, понимание и доверие. Эльвира и Ислам стремятся сделать все, чтобы воспитать в детях трудолюбие, жизнелюбие, стремление идти вперед и постоянно учиться. Секрет семейного счастья Юнусовых прост – это доверие, умение слушать и слышать, разговаривать, не уходить от проблем и устраивать приятные сюрпризы друг другу.

«В деревне можно и нужно жить - глубоко убеждена чета молодых родителей Исрафиловых из Балтасинского района. У Булата и Лианы – свое фермерское хозяйство. В семье четверо детей и каждый - с увлечениями и профессиональными ориентирами! Они также уверены, что жить в деревне можно интересно и современно! Конечно, папа – глава семьи! Но мамин авторитет непререкаем!

Если чего-то очень хочется, то это обязательно сбудется. Хотела Гульнар, чтобы в семье всегда звучала гармонь – и вот, пожалуйста: муж Ильшат Шарифуллин оказался настоящим мультиинструменталистом. Более того - большинство инструментов для своего ансамбля семья делает сама! И дети туда же: и играют сразу на нескольких инструментах, и другими творческими профессиями обросли! А как же иначе! Ведь дело происходит на благодатной Сабинской земле!

Наталья и Виталий Алексеевы не только бережно хранит традиции русского народа, но и собирает народный фольклор по всему Мензелинскому району. Секрет семейного счастья Алексеевых кроется в силе мгновений, они ценят каждую минуту, когда они вместе. Увлечение Натальи и Виталия - лошади. Это не простое дело содержать животных – с любовью и заботой. Ежегодно они участвуют в скачках на Сабантуе, а на Масленицу с радостью катают на лошадях всех детей села.

Лилия - педагог дополнительного образования Осиновской гимназии, руководитель ансамбля танца «Дуслык» и педагог студии при народном ансамбле танца «Алтын». Дмитрий - артист балета, солист Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек», руководитель танцевального коллектива «Настроение на 16», педагог студии при народном ансамбле танца «Алтын”. В этой прекрасной танцевальной семье Тачаевых воспитываются две красавицы дочки: Жасмин и Даниэла, которые, так же как и родители, живут в удивительном мире хореографического искусства!