Фонд поддержки социальных проектов начинает предакселератор

16 Марта 2020

Предакселерационная программа реализуется для вовлечения широких слоев населения в социальное предпринимательство, а также поддержки проектов, находящихся на стадии идеи и (или) реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями, сообщает ФПСП.

Принять участие в предакселерационной программе могут те, кто собирается организовать деятельность в сфере социального предпринимательства и (или) в образовании, здравоохранении, социальном обслуживании, культуре, спорте, экологии и IT в социальной сфере.

Предакселерационная программа познакомит с основными шагами создания бизнеса в социальной сфере и позволит получить знания, которые помогут избежать многих ошибок начального этапа работы, преодолеть трудности, почувствовать уверенность в своих силах.

В программе предусмотрено 8 образовательных модулей, реализуемых в форме онлайн-обучения: "предпринимательство. начало пути", "бизнес-планирование", "финансы", "маркетинг", "менеджмент и управление человеческими ресурсами", "управление проектами", "инвестиции", "личная эффективность".

Во время обучения участники смогут найти и обосновать бизнес-идею, подготовить бизнес-план и запустить проект. После завершения предакселератора участники получат сертификат.

Участие в программе бесплатное.

Подробности программы и зарегистрироваться можно здесь.

Фонд поддержки социальных проектов начинает предакселератор, изображение №1