И мастерство, и вдохновение...

8 Ноября 2018


Хорошо, когда есть уютное место для встреч с единомышленниками, где можно поделиться мастерством и поучиться. Клуб досуга и общения «Хозяюшка», что при Русском обществе – это отдельная страна, где все житейские заботы и проблемы уходят на второй план, а жители этой страны улыбаются, гордятся друг другом и рады тому, что они все вместе. Вот уже пятый год живёт полноценной жизнью этот удивительный клуб. Его участники восхищают своим мастерством всех, кто видит их изделия - вроде бы бесхитростные вещи, а как они привлекательны… Интерес к рукоделию с каждым годом растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. И сами рукодельницы нашей «Хозяюшки» обрели и для себя «новую» жизнь – они фантазируют, что-то творят, отключаются от повседневных забот, переносятся в прекрасный мир, созданный своими руками. Особенно приятно, что женщины не торопятся расходиться после занятий по домам, а остаются на чаепитие. Традиция совместного чаепития появилась тоже по инициативе самих участниц клуба. Этот час они стараются обогатить себя духовно, знакомясь с творчеством великих людей в области литературы, музыки, живописи, при этом, активно участвуя в проведении литературно-музыкальных минуток, читая стихи, исполняя народные песни, рассказывая интересные эпизоды из своей жизни. И что очень важно - никогда не забывают поздравить своих подруг с днём рождения, со знаменательным событием в их жизни. 
Очередное занятие 8 ноября "хозяюшки" посвятили полностью прекрасному виду рукоделия – вышивке лентами. Знакомились с новыми тонкостями в вышивке и оттачивали своё мастерство в тематических пейзажах под руководством вышивальщицы Наталии Борисовой. Вышитые цветы с душой и фантазией выглядели островком лета среди поздней хмурой осени! А любители вышивки крестиком продолжали свои любимые картины.
За чайным столом обсудили план очередного «делового четверга», послушали стихи российской поэтессы Юлии Друниной в исполнении Наталии Борисовой и поздравили Галину Богатырёву с днём рождения.