ИНФОРМАЦИЯ ВСЕМ, КТО УПУСТИЛ ГЛАВНОЕ ☝

15 Февраля 2023
ИНФОРМАЦИЯ ВСЕМ, КТО УПУСТИЛ ГЛАВНОЕ ☝

Воскресение в центре развития социальных инициатив и добровольчества БАРС прошло, второе занятие в рамках культурно-познавательного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья ОСОБЕННЫЙ ВИВИДЕООПЕРАТОР ???? который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на территории города Нижнекамска.

Существует МИФ о том, что уметь писать сценарий для видео роликов не обязательно и что главное это уметь снимать качественное видео☺

Дети обучающиеся в волонтерском центре "Барс" в рамках проекта "ОСОБЕННЫЙ ВИДЕООПЕРАТОР" уже так не считают.

На данном занятии дети узнали:
1) Что такое структура сценария?☝
Из чего состоит сценарий, что он себя включает, почему нужно укладываться во временные рамки и в какой последовательности создавать сюжетные действия.

2) Идеи для написания сценария?☝
Откуда брать идеи, если ты в первый раз сел писать сценарий. И что делать, если ты попал в тупик при создании сюжета? Где искать решение такой проблемы?

3) Сбор информации под сценарий?☝
Дети узнали о том, что такое ОБЩИЙ и КОНКРЕТНЫЙ сбор информации. Какими источниками лучшего всего пользоваться для сбора информации.

4) Диалоги, голос диктора, текстовые вставки☝
Нужен ли голос диктора в видео ролике. Какие скрытые смыслы скрывают диалоги. Какие виды текстовых вставок существуют, а так же как ими правильно пользоваться.

После занятия, воспитании проекта поняли, что уметь качественно снимать видео ролики - это всего лишь малая доля всего процесса при создании видео сюжета????

Занятие провёл Денис Сычёв
Благодарим за помощь и поддержку компанию MARKFILM !

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ БАРС центр | Нижнекамск и будь в центре внимания о всех наших новостях.

#барсцрсиид #фондапрезидентскихгрантов #особенныйвидеооператор #культура #образование

При копирование фотографии, текста указывайте ссылку на автора АНО"ЦРСИиД"БАРС".