IX Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови "СоУчастие"

17 Мая 2021
В целях выявления и внедрения лучших практик в сфере донорства крови Координационным советом по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Национальным фондом развития здравоохранения в 2010 году учреждена ежегодная Всероссийская премия за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие».
Премия «СоУчастие» объединяет донорское движение России на благо всех жителей страны. Обмен полезным опытом, лучшими практиками, контактами способствует комплексному развитию добровольного донорства крови и ее компонентов.
За время существования участниками конкурсов, проводимых в рамках премии, стали более 1000 организаций из 73 регионов России.
В 2021 году Премия станет особенной, поскольку призвана подчеркнуть вклад организаций Службы крови, некоммерческого сектора, учебных заведений, волонтерских центров, других участников донорского движения в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 и её последствиями.
Премия призвана способствовать:
- формированию социальной привлекательности и значимости деятельности организаций, инициативных групп и отдельных лиц, занимающихся развитием регулярного добровольного безвозмездного донорства крови и её компонентов в Российской Федерации и стимулированию создания творческих и популяризаторских работ среди различных групп населения;
- выявлению и тиражированию лучших практик в сфере безвозмездного донорства крови и ее компонентов в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19;
- стимулированию развития социального проектирования в сфере безвозмездного донорства крови и ее компонентов;
- расширению базы профессиональных контактов участников института донорства крови и ее компонентов.
В конкурсе премии принимают участие:
- социально ориентированные некоммерческие организации;
- коммерческие организации;
- государственные и муниципальные учреждения,
- инициативные группы;
- вузы, колледжи, школы.
Премии включают два конкурса:
- основной – конкурс практик «Донорства крови и COVID-19»;
- креативный конкурс «Донорство вдохновляет».
Заявки на участие принимаются до 25 июня 2021 года.
Конкурсная документация и форма заявки доступна по ссылке: https://nfrz.ru/proekty/premiya-souchastie/premiya-2021/.
Подробная информация об организации Премии на сайтах: https://nfrz.ru/, https://donorcenter.ru/ и по телефону 8(495) 782-93-34, 8 (916) 747-97-90 – Коченова Мария Александровна, менеджер социальных проектов, e-mail: m.kochenova@nfrz.ru.