Как создать НКО и многое полезное о деятельности НКО рассказали в ЦИСС

22 Декабря 2018

Деятельность НКО в последнее время носит всё более актуальный характер. Значительную роль в этом играют и меры поддержки социальных проектов, которые становятся сейчас всё более доступными и реальными. Всё это служит определенным толчком к развитию данного сектора. Однако, качественная и эффективная работа НКО невозможна без соответствующих фундаментальных знаний и компетенций.

Центр инноваций социальной сферы Некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» и Казанский (Приволжский) федеральный университет провели очередной бесплатный семинар «Актуальные вопросы развития социального предпринимательства: как и для чего создавать социально ориентированную некоммерческую организацию (СО НКО)».

Спикером семинара выступил руководитель Специализированной налоговой компании «Зилант». Сам семинар собрал социальных предпринимателей, граждан, которые только задумываются о реализации социальных проектов в рамках НКО, а также руководителей вновь созданных НКО.

Некоммерческий сектор только развивается в России, поэтому возникает очень много правовых, организационный, финансовых и иных вопросов, на которые постарались найти ответы в рамках семинара, а также через достаточно бурные дискуссии и обсуждения. Все участники семинара получили только что изданное пособие «Как создать НКО», чтобы можно было уже в рамках текущей деятельности найти ответы на интересующие вопросы.

Напоминаем, что для получения дополнительной информации о деятельности СО НКО и развитии социальных проектов Вы можете обратиться в Центр инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО): г.Казань, ул.Петербургская, 28; (843) 222-90-60 (доб.211, 212); ciss.rt@mail.ru