«Как создать НКО» рассказали в Казанском федеральном университете

5 Ноября 2019

Мероприятие прошло при поддержке Центра инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Специализированной консалтинговой компании «Зилант».

Это уже второй подобный семинар в 2019 году и в этот раз количество участников возросло почти в 2 раза. И это были как инициативные граждане, так и предприниматели, которые хотят развивать свои проекты в социальной сфере.

Семинар продлился 5 дней и основными темами стали: Выбор подходящей формы НКО; Нормативно-правовое регулирование деятельности НКО; Оформление трудовых (и нетрудовых) отношений; Бухгалтерский и налоговый учет в НКО; Налоговые льготы для НКО; Пожертвования и их отражение в бухгалтерском и налоговом учете; Финансовая отчетность: какие виды отчетности должны представлять НКО в государственные органы; Поддержка от бизнеса и субсидии органов власти; Приносящая доход деятельность НКО; Работа со средствами, поступившими от грантов и конкурсов; Зачем НКО быть прозрачной и подотчетной и другие.

Все участники получили пособие «Как создать НКО», сертификат КФУ и бесценный опыт.

Самое главное все имеют возможность бесплатно доработать пакет документов, необходимый для подачи в органы юстиции для регистрации НКО. Некоторые из участников уже подали документы на регистрацию, и мы все ждём положительного решения от Территориальное управление Министерства юстиции РФ по Республики Татарстан.

Следите за анонсами образовательных программ и мероприятий, записывайтесь на индивидуальные консультации.

Для получения дополнительной информации: (843) 222-90-60 (доб.211, 212) или ciss.rt@mail.ru