Карта лидеров изменений в социальной сфере

27 Ноября 2018

12 ноября 2018 года в Москве в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная социальному предпринимательству как отрасли экономики и презентации глобального исследования «Карта лидеров изменений в социальной сфере – СоцЧейн».

Лидеры социальных изменений — это неравнодушные и деятельные люди, которые профессионально меняют социальную среду и заполняют ниши отсутствующих пока институтов. Но кто они, и каковы результаты их активности, известно далеко не каждому в России.

Для того чтобы осознать и донести важность этой деятельности для общества, была проведена огромная работа, ставшая фундаментом исследования. В основе карты – интервью 333 лидеров, решающих социальные проблемы страны.

Карта лидеров изменений в социальной сфере – это проект по сбору, обработке и представлению информации о лидерах социальных изменений. Карта формируется методом «снежного кома», когда в рамках интервью лидера спрашивают в т.ч.: «Кого Вы можете порекомендовать, как лидера изменений в социальной сфере?», и далее – следуют за его рекомендациями. Проект направлен на решение проблемы слабой представленности Лидеров социальных изменений и социальных связей между ними, которые лежат в основе сообщества и являются необходимым элементом формирования социальных инноваций.

Нам приятно, что в опубликованное издание Карты лидеров представлен и представитель Татарстана Мурат Димитров, руководитель социально-спортивного движения «Зелёный фитнес»

С материалами исследования Вы можете ознакомиться на сайте: soc-chain.ru

Скачать Карту лидеров изменений в социальной сфере можно здесь