КФУ и Университет талантов подписали соглашение о развитии социального предпринимательства

3 Июня 2019

30 мая состоялось заседание Ученого совета Казанского (Приволжского) федерального университета. Началось мероприятие с подписания соглашения о сотрудничестве КФУ с автономной некоммерческой организацией «Казанский открытый университет талантов 2.0». В рамках соглашения в КФУ откроется новая образовательная программа высшего образования «Управление проектами в сфере социального предпринимательства» за счет частичного софинансирования обучения двадцати студентов, осуществляемого Университетом Талантов.

 «Хочу сказать несколько слов о соглашении: его подписание является итогом длительной работы. Университет талантов давно сотрудничает с нами, наша общая цель – оказать содействие всем нашим студентам в реализации их амбициозных целей. В Казанском федеральном университете созданы для этого все условия», - отметил ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Взяв ответное слово, исполнительный директор Университета Талантов Айдар Акмалов, к слову, являющийся выпускником Казанского университета, поблагодарил КФУ за содействие и интенсивное развитие социального предпринимательства.

Магистерская программа «Управление проектами в сфере социального предпринимательства» (в рамках направления 38.04.02 «Менеджмент») разработана Высшей школой «Открытый институт инновационного, технологического и социального развития» Института управления, экономики и финансов КФУ и Управлением инновационного развития КФУ в сотрудничестве с Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан.

Программа подготовлена в рамках концепции дуального образования с применением методов проектно-ориентированного обучения. Целью обучения является развитие у магистров профессиональных, аналитических и исследовательских компетенций в области проектного менеджмента и реализации социально-предпринимательских проектов. Основным образовательным результатом обучения студентов является разработанный социально-предпринимательский проект с рабочей бизнес-моделью, готовый к реализации в виде субъекта малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организации и/или прошедший апробацию в рамках конкурсных, грантовых и иных программ различных институтов развития.

Потенциальными абитуриентами программы могут быть выпускники со степенью бакалавра (специалиста): государственные служащие, социальные и медицинские работники, волонтеры и добровольцы, предприниматели, работающие в социальной сфере, представители НКО и крупного бизнеса – предприятий, реализующих программы корпоративной социальной ответственности, и другие.

Прием документов на обучение осуществляется с 20 июня до 26 июля 2019 года.

По вопросам зачисления и обучения обращаться к руководителю магистерской программы: к.э.н. Зиганшина Зухра Рашидовна +7-965-597-12-51, zr_ziganshina@mail.ru