Кислородный фитобар «Будь здоров»

9 Января 2023

Автономная некоммерческая организации «Время побед» в 2022 году стала победителем конкурса проектов в конкурсе проектов на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества с проектом «Кислородный фитобар «Будь здоров».

Цель проекта это повышения качества жизни детей оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями в Менделеевском муниципальном районе путём внедрения комплекса оздоровительных мероприятий, направленных на профилактику заболеваний органов дыхания, укрепления иммунитета с использованием кислородного фитобара.

С девятого января 2023 года начинается подготовка реализации проекта, благодаря которому в социальном приюте «Камские зори» на средства гранта будет создана специально организованная площадка для изготовления и употребления фиточая и кислородных коктейлей на основе травяных отваров, на профилактику и общее укрепление организма, поднятия иммунитета после вирусных заболеваний ОРВИ (ОРЗ), простуды и аденовирусной инфекции. Технологии кислородного фитобара целенаправленно будут воздействовать на процесс общего оздоровления организма детей, используя фитотерапию в сочетании с комплексом оздоровительных мероприятий.

Мероприятия будут организованы силами специалистов АНО "ВРЕМЯ ПОБЕД" и специалистов из числа партнерских организаций.