Конкурс социальных аниматоров «Герои изменений»

22 Марта 2019

Социальный аниматор – это активный человек, «герой изменений», который запускает процессы развития и преобразования мест и сообществ, в которых он живет.

Цель конкурса – вовлечение активных жителей в развитие и преобразование территорий.

Организатор конкурса – Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

 

Участниками конкурса являются только физические лица – граждане Российской Федерации старше 18 лет, активные жители, в том числе представители органов территориального общественного самоуправления, библиотек, клубов и других учреждений социально-культурной направленности.

Количество заявок от одного заявителя не ограничено.

 

Для участия в конкурсе заявители представляют свои проекты и инициативы, реализованные в 2018-2019гг, по следующим номинациям:

-     Благоустройство и экология (инициативы жителей по улучшению условий жизни на своей территории).

-     Самоорганизация и создание общественных пространств (инициативы, направленные на развитие территориального самоуправления, групп взаимопомощи и обмена ресурсами, создание клубов по интересам).

-     Досуг и творчество (инициативы в сфере взаимообучения, творческой самоорганизации и самодеятельности детей и взрослых).

-     Физкультура и спорт (инициативы по популяризации здорового образа жизни, вовлечение жителей разных возрастов в занятия спортом).

-     Благотворительность и добровольчество (инициативы, направленные на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).

-     Культурные традиции и туризм (инициативы, направленные на сохранение и развитие культурного наследия и туристической привлекательности территорий).

 

Победители конкурса будут отмечены дипломами и памятными сувенирами, а также станут участниками X Всероссийского форума социальных аниматоров, который пройдет в июне 2019 года в Нижегородской области.

 

Заявка на участие принимаются до 30 апреля 2019 года только в электронном виде

 

Положение о Конкурсе здесь.

 

Победители будут объявлены 17 мая 2019 года.

 

Контакты:

proekt.kursor@gmail.com (Оргкомитет конкурса, НРОО «Служение-НЭКСТ»).

+7(831) 431-35-64, +7-904-0546854 (администратор конкурса Маргарита Белякова).