Литературно-музыкальный салон на дому "Нам дороги эти позабыть нельзя..." . Тридцать второй выпуск

22 Июня 2020
Хочу приблизить к сердцу этот след…

22 июня мы по праву называем Днём силы духа, стойкости, верности и мужества, единства нашего многонационального Отечества, Днём гордости за свою Родину, за наших дедов, отцов, бабушек и матерей. Это День памяти и скорби для тех, кто прошёл эти «сороковые - грозовые» годы, пережил и выжил. А также, для детей, внуков и правнуков миллионов солдат, что отдали жизнь за мир на нашей земле. По каждой семье прошла эта жестокая война. Память о погибших хранится свято. Никто не забыт и ничто не забыто!
Низко кланяемся Вам, ветераны Великой Отечественной войны, вам, труженики тыла! Всем желаем мирного неба над головой, здоровья и благополучия, внимания и заботы родных вам людей.
В проекте литературно-музыкального салона на дому «Нам дороги эти позабыть нельзя…» участвуют Фасхеева Альмира, ученица 5 класса 2-й татарской гимназии, творческие коллективы города Нижнекамска, участвующие в акциях «Умели ждать» и «Песни Победы», проведённых Управлением культуры ИК НМР к 75-летию Победы: народный ансамбль ветеранов "Россияночка, руководитель Заслуженный работник культуры РТ Алевтина Конюхова, народный фольклорный ансамбль "Забава" руководитель Заслуженный работник культуры РТ Ирина Матвеева, нижнекамская поэтесса Алевтина Конюхова, народный хор ветеранов "Надежда" руководитель Заслуженный работник культуры РТ Ольга Коробейникова, Нижнекамская поэтесса Валенетина Сабанова, солистки народного ансамбля ветеранов "Россияночка" Мария Зайцева и Валентина Бадретдинова, вокальный ансамбль "Капелла" руководитель Заслуженная артистка Республики Татарстан Оксана Ялтанская.

Совместный проект Нижнекамского русского общества, Совета ветеранов НМР, Дома дружбы народов на период самоизоляции.
#самоизоляция #деньпамятиискорби #22июня1941#НижнекамскРусскоеОбщество#ПесниПобеды#МойНижнекамск#культураНижнекамска