Любимые сказки

7 Июня 2020
Сказка – это волшебный мир, в который мы часть окунаемся. Слушая или читая их, мы испытываем чувство грусти, радости… Сказка – это чудо! Это волшебный мир, в который автор погружает нас с тем, чтобы показать, что лучше быть добрым, честным. В некоторых сказках авторы осмеивают действительность, одновременно предлагая свой вариант решения проблемы. Пушкин находясь в Михайловском, начал учиться сам сочинять народные песни, сказки и, в конце концов, овладел этим умением.
В 1833 году им была написана сказка «Сказка о рыбаке и рыбке», которая показывает, что за жадность и неблагодарность люди наказывают сами себя. Старик очень добрый, бескорыстный, не ищет благ… Он вовсе не дурачина-простофиля, как называет его старуха. Но в тоже время он бесхарактерный, не умеет сказать «нет» прихотям жены, там где надо было остановить её. Эта женщина пример неблагодарности и не почтительности к тому, кто сделал ей добро.
Сегодня по просьбе «зрителей» мы продолжаем рубрику «Сказка в гости к нам пришла…». Руководитель ансамбля «Тальяночка» с.Байданкино Михаил Миронов читает сказку А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Приглашаю всех детей и родителей послушать эту прекрасную сказку и удивительного сказочника, с которым мы ещё не раз встретимся в дальнейшей нашей рубрике «Сказка на ночь малышам».
#ДружноЧитаемПушкина#ТатарстанЧитаетПушкина #КазаньЧитаетПушкина#НижнекамскоеРусскоеОбществоЧитаемПушкина#ЧитаемПушкина#ЧитаемСказкиПушкина#мойНижнекамск#культураНижнекамска