Марафон НКО – за пять дней до окончания приёма заявок

27 Октября 2022

Марафона НКО продолжается. И чем ближе окончание срока приема заявок, тем больше вопросов по проектам и их презентациям.

А начали мы встречу с разбора критериев оценки социальных проектов, которых придерживается фонд президентских грантов. И эта, на первый взгляд обычная таблица в Положении о конкурсе несёт в себе много полезной информации, о которой часто забывают.

Например, знаете ли вы, что если у вас проект до 500 000 рублей, то особое внимание в заявке на грант надо уделить актуальности и социальной значимости проекта, логической связности и реализуемости проекта, а также соотношению планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов. Именно по этим критериям применяется повышенный коэффициент оценки. В тоже время масштаб реализации проекта совершенно не имеет значение… хоть на 10 человек, хоть на 1000. А вот в Президентском фонде культурных инициатив для подобного уровня проектов самым значимым критерием является партнёрская поддержка.

Поэтому важно, очень важно после оформления проекта, в том числе самостоятельно, проверить его по критериям оценки.

Кроме того, мы проанализировали некоторые разделы проектов и презентации проектов от участников нашего марафона.

Некоторые спрашиваю, для чего мы снова и снова это делаем? Ваши проекты должны быть качественными, понятными, максимально подробными. Только тогда и грантодателю проще будет доверить средства на реализацию таких проектов, и вам самим проще будет реализовывать такие проекты.

Спасибо всем, кто с нами! Впереди нас ещё ждут 2 встречи.

Напоминаем, что начиная с 7 сентября, 10 недель каждую среду мы говорим о социальных проектах, социальном предпринимательстве, грантах, мерах поддержки, партнёрстве, информационной открытости, учете и отчетности, команде, презентациях, мероприятиях и многом другом. А также мы будем обмениваться опытом, рассказывать о проектах, разбирать кейсы, приглашать гостей!

Следующая встреча: 2 ноября 2022 года с 16.00 до 18.00

Место проведения: Коворкинг КФУ (г.Казань, ул.Пушкина, 27 (УНИКС). Вход с ул.Пушкина (табличка – Управление инновационного развития). Для ориентира, напротив ВТБ банк.

Количество мест на каждое мероприятие ограничено!

Регистрация по ссылке

Организаторы: АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологий (как Ресурсный центр поддержки СО НКО) и Казанский федеральный университет