Мастер-класс FASHION-видео

28 Февраля 2023
В субботу в 26.02.2023 в ТРЦ Рамус молл. Прошел практический мастер класс, по профессиональной видео сьемке в жанре Fashion-видео.

Fashion video - это история коротких роликов, отражающая философию и культуру бренда с помощью творческого видения режиссера и авангардного визуального языка.

Fashion-видео часто бывает похоже на рекламу или кампейн, но отличается от них тем, что уделяет значительно больше внимания идее и сторителлингу, нежели самому продукту.

Из участников проекта получилась полноценная команда съёмочной группы, где каждый попробовал реализовать свою идею и поработать с профессиональным оборудованием.

Рекоминдации проекта "Особенный видеооператор"

1. Держите фотоаппарат правильно, и ваше тело сможет выполнить основные функции штатива — жесткой конструкции, исключающей колебания и дрожание камеры.

2. Без сценария снять по-настоящему качественное видео практически невозможно. Лучшая импровизация, как известно, — та, что заранее подготовлена.

3. Меняйте планы, снимайте кусками, делайте паузы. Снять больше — не значит снять лучше.

4. В отличие от фото, на видео сложно исправить неверно выставленный баланс белого. Уделите этому особое внимание.

5. Снять ролик без монтажа способны единицы — либо гении, либо супер-профессионалы. Если хотите снимать — сразу осваивайте программы для обработки.

6. Помимо компактности, мобильности легкости и наличия под рукой у телефона практически нет преимуществ перед нормальной камерой. Однако слегка подзаморочившись можно и на телефон снять достойный ролик.

Проект "Особенный видеооператор" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов президентских грантов на территории города Нижнекамска, центрам развития социальных инициатив и добровольчества Барс.

Благодарим компанию ООО"РаМус" за оказаную помощь в съёмках в ТРЦ RAMUS MALL, компанию MARKFILM и модель Татьяну.