Мастер-класс от представителей старшего поколения

14 Сентября 2022

 В настоящее время изделия из шерсти являются очень популярным видом рукоделия. Изделия из шерсти получаются очень уютными, теплыми и оригинальными.

         «Ум ребенка находится на кончиках пальцев» говорил В. Сухомлинский. «Живопись шерстью» как раз и способствует этому: развивается мелкая моторика рук и координация общих движений, развиваются творческие способности, формируется произвольное внимание и усидчивость.

         С этой целью 14 сентября в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе РТ организована встреча детей с представителями старшего поколения нашего города -  с «активными, творческими бабушками», под руководством Людмилы Ивановны Афанасьевой. Гости провели мастер-класс по изготовлению картин из шерсти.

         Бабушки ознакомили ребят с основными видами работы, попытались сформировать у них навыки работы    с шерстью, научили выполнять главные приемы.  

         Детей очень заинтересовала данная техника создания изделий. Воспитанники и бабушки получили огромный заряд энергии от общения друг с другом. После изготовления картин на осеннюю тематику все вместе дружно попили чай с оладушками, пирогами и сладостями.