Мастер-класс по правополушарному рисованию прошёл волонтёрском центра "БАРС" в рамках проекта и клуба "Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком который в течение года реализовался в Нижнекамске при поддержке Фонда президентских грантов.

20 Апреля 2022
Мастер-класс по правополушарному рисованию прошёл в волонтёрском центре "БАРС" в рамках проекта и клуба "Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком", который в течение года реализовался в Нижнекамске при поддержке Фонда президентских грантов.

Мастер-класс правополушарному рисованию провела Алфира Шарипова специалист по нейрографики и арт терапии, который способствуют развитию творческих способностей, креатива, воображения, эстетического вкуса. Повышает чувство собственного достоинства и значимости, способствует лучшему пониманию себя и других людей, родители вместе с детьми смогли получить новые интересные знания и творчески проявить себя. Целью данного мероприятия является развитие творческих навыков, повышение потенциала социализации, проявления интереса к художественно-эстетической деятельности у родителей которые воспитывают особенных детей.

Кроме того данное мероприятия способствует лучшей адаптации детей, помогает реализовывать эмоциональные потребности, расширяет представление об окружающем мире, знакомит с новыми словами, явлениями, ситуациями. Дети и их родители остались в полном восторге от посещения данного мероприятия, получили много положительных эмоции. Все ушли в хорошем и веселом настроении.

Волонтерский центр БАРС благодарит всех наших дорогих партнеров за любовь к нашему проекту и клубу "Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком" и помощь в его организации! Спасибо тем, кто был с нами на протяжении всего года и помог реализовать проект в одной связке с нами! Клуб "Мы рядом" продолжает работу по выходным телефон: 8 855-524-56-23, мы будем рады видеть вас родители вместе с детьми. Мы уверены, что впереди у нас еще множество интересных совместных мероприятий и акций! Говорим всем «СПАСИБО!»

Отдельное благодарность Ассоциации родителей и опекунов детей-инвалидов и лично руководителю Светлане Гильмановой-Можаевой. Также огромное спасибо Алфире Шариповой.

Пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС" при копирование текста, фотографии и или видео указывайте ссылку на автора. Фотограф Ринат Мустафин.

#Барсцрсиид #Мырядом #ФондПрезидентскихГрантов #Татарстан #Нижнекамск #ВолонтерскийцентрБарс

Мы в соцсетях ????
https://vk.com/barsnkama
https://ok.ru/group/58275117924500
https://www.tiktok.com/@barstv
https://rutube.ru/channel/25338613/
YouTube БАРС ЦРСИиД