МИТИНГ-КОНЦЕРТ

8 Апреля 2022
В митинге-концерте приняли участие члены Общественной палаты РТ: председатель Зиля Валеева, Мунир Гафиятуллин, Тимур Кадыров, Асия Тимирясова, Рафаэль Шакирзянов, Борис Леушин, Изольда Жуйкова, Юлия Кареева, Ильсояр Гарифуллина.

«Мы пришли сегодня сюда, чтобы показать, что нам небезразлично то, что сейчас происходит на Донбассе. Мы болеем за жителей республик всей душой, и будем помогать им всем, чем можем. Мы знаем, что в Казань с Донбасса приехало много людей, и мы готовы им помочь», – рассказывали все те, кто пришел сегодня поддержать российскую армию.

За годы конфликта, обстрелов и непрерывных бомбардировок со стороны Украины на Донбассе погибли тысячи человек, еще десяткам тысяч пришлось покинуть свои родные дома. Восемь лет Россия выступала за мирное урегулирование конфликта, за соблюдение Минских соглашений, однако ситуация на Донбассе лишь накалялась. Итог – 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Ее цель – избавить русскоязычное население Донбасса от геноцида со стороны «киевского режима».

Невозможно было закрыть глаза на то, как жители ДНР и ЛНР выживали и бедствовали все эти восемь лет, и решение Владимира Путина встать на их защиту было необходимым, считает руководитель Регионального военно-патриотического движения «Юнармия» генерал-майор Александр Бородин.

Он добавил, что в такое напряженное время для страны жители России должны гордиться и уважать Вооруженные силы и оставаться патриотами.
«Родина у нас одна – Россия», – подвел итог Бородин.

Сегодняшний митинг – это символ надежды жителей Донбасса на лучшую жизнь и мирное будущее. На концерте в поддержку российской армии и жителей ДНР и ЛНР выступили танцевальные ансамбли и заслуженные артисты Татарстана, в их исполнении прозвучали песни «От Волги до Енисея», «Татарстан» и многие другие.