«Молодежь мира» представит национальные игры и народные забавы в школах Казани.

16 Мая 2018
Более 100 ребят смогли познакомиться с элементами культуры и традиций 10 народов мира через подвижные и интеллектуальные игры. Также школьникам была представлена небольшая концерта программа с творческими номерами многонациональной молодежи. 

Целью проекта стало сформирование у детей Республики Татарстан идеологии здорового и активного образа жизни через участие различных национальных играх и народных забавах.

Во время мероприятия учащихся школ Казани знакомятся с новыми командными спортивными занятиями, которыми можно заниматься в любое время у себя во дворе. Таким образом, вырабатывается потребность к систематическим спортивным нагрузкам и командным играм. Общаясь с молодежью из разных стран мира, в детях развиваются чувства толерантности, патриотизма и взаимоуважения.

Всего будет охвачено 10 школ города, в каждой планируется познакомить с культурой и традициями 100 ребят. Проект реализуется РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» с привлечением средств гранта из Бюджета Республики Татарстан (оператор – Министерство экономики Республики Татарстан).

Фотографии можно найти по ссылке https://vk.com/album-15687905_253785356