Мониторинг состояния и развития социального предпринимательства в России

21 Ноября 2018

Не секрет, что в России до сих пор социальное предпринимательство является неурегулированной сферой.

23 октября 2018 года Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании ежегодного форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» «Малый бизнес – национальный проект!», в очередной раз напомнил о своем поручении и его неисполнении: «Заканчивается 2018 год — воз и ныне там. Год мы пропустили», а также обратил внимание Минэкономразвития России на необходимость «снять все разногласия, поработать в тесном контакте с парламентариями, с бизнес-сообществом все вопросы, которые до сих пор являются несогласованными, чтобы принять закон в самые короткие сроки».

Целью настоящего мониторинга является выявление проблем и пожеланий предпринимателей и НКО, осуществляющих свою деятельность в социальной сфере, и последующая выработка рекомендаций, которые войдут в основу проекта федерального закона о социальном предпринимательстве.

Для проведения мониторинга разработано два вида анкет для НКО и для предпринимателей.

Просим Вас уделить совсем немного времени, ответить на вопросы и внести свой вклад в развитие социального предпринимательства.

СПАСИБО!