Мы путешествовали в крупнейший центр сохранения традиций в сфере культуры

17 Октября 2022

14 октября Ресурсный центр поддержки СО НКО вместе с друзьями-партнёрами продолжил Путешествие по центрам поддержки.

На этот раз мы посетили Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан или сокращенно ТАТКУЛЬТРЕСУРСЦЕНТР, расположенный в городе Казани по адресу: ул. Габдуллы Тукая, д. 74А. И вновь с нами были не только представители НКО, но и социальные предприниматели.

Для нас провели большую презентацию Центра, в рамках которой выступили директор Алсу Мифтахова, а также заместители директора по научной и издательской деятельности Гульназ Латыпова, по стратегическому развитию и экономике Анзия Закирова, по развитию народного творчества Эльвина Якупова, а также другие специалисты.

Деятельность Центра действительно обширна и охватывает не только сохранение и развитие уникальных культурных ресурсов народов, проживающих на территории Республики Татарстан, но и работу с учреждениями культуры, в том числе с негосударственными НКО, социальными предприятиями, самозанятыми.

Центр занимается развитием народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремёсел, в том числе посредствам проведения в Татарстане соответствующих конкурсов на предоставление грантов, а также организует и проводит конгрессы, научные конференции, симпозиумы, круглые столы, тематические, обучающие, практикориентированные семинары, вебинары, стажировки, мастер-классы, совместную работу и обмен специалистами с другими организациями культуры России иностранных государств.

Кроме того, Центр оказывает экспертную и консультационную поддержку по внедрению и развитию проектной деятельности в учреждениях культуры Республики Татарстан и многое-многое. Здесь же Вы найдете Реестр объектов нематериального культурного наследия, Реестр творческих коллективов, а также Каталог ремесленников Татарстана, в который входят и социальные предприниматели нашей республики

Примечательно, что на сайте Центра в разделе «Мероприятия» можно посмотреть план-график проведения культурных мероприятий в Татарстане, включая фестивали, показы фильмов, выставки, концерты и др.

Одним из главных посылов, прозвучавших на встрече, что Таткультресурсцентр готов выступить партнёром социо-культурных проектов и оказать поддержку в виде привлечения партнёров в подобные проекты в районах Татарстана. К сотрудникам Центра всегда можно обратиться за консультацией и действительно экспертной оценкой!

Огромное спасибо коллективу Таткультресурсцентра за познавательную встречу и много полезной информации!

А уже завтра 18 октября мы путешествуем в коворкинг «Добрая Казань».

Напоминает, что впереди у нас ещё посещение Дома предпринимателя, Общественной палаты Республики Татарстан и других центров поддержки

Обратите внимание, что количество участников ограничено!

Регистрация на остальные мероприятия по ссылке

Адреса для посещения доступны при регистрации.